Relação dos alunos classificados para a segunda fase da OBMEP 2017

12 jun 2017
Comunicação CI
3500
0

No dia 06 de junho, a Escola Técnica Estadual Professor Agamenon Magalhães recebeu a prova da Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas realizada pelos seus estudantes, mediante a isso, devemos ressaltar que todos deram o melhor de si na realização da cada uma das questões, tendo assim, um mérito por ter feito a prova. Passando ou não, todos os estudantes estão de parabéns por ao menos ter tentado, e aos que passaram, desejamos boa sorte na segunda fase! Sem mais delongas, vamos aos classificados que representarão a nossa instituição na Olimpíada.

Relação dos alunos classificados para a segunda fase da OBMEP 2017:

 

Aluno  –  Ano  –  Pontuação

Kaio Ramos Lins – 3° ano – 12

Johnny Herbert Muniz Nunes – 3° ano – 11

Paulo Matheus dos Santos Melo – 2° ano – 10

Erik Pereira da Silva – 1° ano – 10

Valdeci Alexandre C. de Souza – 1° ano – 10

Diego Aguiar de Carvalho – 2° ano – 09

Augusto Shigeru Dias Setoue – 2° ano – 09

Alisson Gonçalves da Silva – 1° ano – 09

José Ronaldo Marques Júnior – 1° ano – 09

Mileny Larissa Candido da Silva – 1° ano – 09

Tamara Mayara Ramos Teobaldo – 1° ano – 09

Rinaldo Gomes de Lima Ferreira – 1° ano – 08

Rayanne Thainá de Oliveira Santos – 1° ano – 08

Silvio José Rozendo de Oliveira – 1° ano – 08

Lucas Araújo Chaves – 3° ano – 08

Luiz Felipe da Silva Melo – 3° ano – 08

Guilherme Rodrigues W. de Oliveira – 3° ano – 08

Yasmin Mirella Silva Criôlo – 3° ano – 08

Lyandra Vitória da Silva Brito – 2° ano – 08

José Samuel da Conceição – 1° ano – 07

Eloíze Alanna da Silva – 1° ano – 07

Hebert Richard Cesar Sales – 1° ano – 07

Jéssica Priscila Cerqueira B. Mendes – 1° ano – 07

Ana Carolina da Silva – 2° ano – 07

Vinicius Santos Pessoa – 2° ano – 07

Creuza Gabriella M. da Silva – 2° ano – 07

André Filipe O. Figueiredo – 2° ano – 07

Andrey Lucas Rodrigues da Silva – 3° ano – 07

João Vitor Ângelo Pereira – 2° ano – 07

Milena Lane Amorim Santos – 3° ano – 07

Luana Carine Melo Farias – 3° ano – 07

Liliane Silva Chagas – 2° ano – 06

Rayara Azevedo Nogueira da Silva – 2° ano – 06

Thaylly Suane Santos Ramos – 2° ano – 06

Nilkelly V. Dornelas de Souza – 2° ano – 06

Marcos Antônio Bezerra Vila Bela – 2° ano – 06

Micaelly França de Araújo – 2° ano – 06

João Mateus Gonçalves da Siva – 1° ano – 06

Elton Paulo Rodrigues – 1° ano – 06

Jhemerson Felipe Costa da Silva – 1° ano – 06

Leônidas Dantas de Castro Netto – 1° ano – 06

Yago Pontual Ribeiro – 1° ano – 06

Paloma Machado Farias Cysneiro – 3° ano – 06

Lyncoln Cabral Rosa da Silva – 3° ano – 06

Anthony Philipe Nunes Silva – 3° ano – 06